Ailleurs » Leperon.fr / monCava.com / Leperon.TV / L’Annuaire du Cheval / Nos Petites Annonces / Votre Compte

Leperon.fr - Les Victoires SHF de l’Élevage 2015

La liste des chevaux

La liste des chevaux, nominés par la SHF.

Cliquez sur le nom d’un cheval pour voir sa fiche et voter.

 CSO Jeunes
Berezina Garette
(SF)
Manillon Rouge (SF) x Erudit (OES)
NAISSEUR : Pierre Couilloud Propriétaire : Olivier Hue & Steeve Rousseau
Beluga de Folie
(SF)
Ugano Sitte (SBS) et Darcy de Coraimont (BWP) x Orlando (BWP)
NAISSEUR : Françoise d’Orange (59) Propriétaire : Famille Lemal
A Toi De Prim’
(SF)
Conterno Grande (Old) x Diamant de Semilly (SF)
NAISSEUR : Amandine Lorrain Propriétaire : Amandine Lorrain
Andain du Thalie
(SF)
Calvaro (Holst) x Quick Star (SF)
NAISSEUR : Nathalie Dereppe Propriétaire : Nathalie Dereppe
Violine de Montsec
(SF)
C Indoctro (Holst) x Quick Star (SF)
NAISSEUR : Anne-Françoise Rossetti Degrave Propriétaire : Jérôme Hurel
Vendome d’Anchat
(SF)
Diamant de Semilly (SF) x Allegreto (SF)
NAISSEUR : SCEA d’Anchat Propriétaire : Famille Perron Pette
 CSO Confirmés
Ryan des Hayettes
(SF)
Hugo Gesmeray (SF) x Ryon d’Anzex (AA)
NAISSEUR : Haras des Hayettes Propriétaire : Philippe Berthol & Simon Delestre
Quartz Rouge
(SF)
Ultimo Van der Moude (BWP) x Qredo de Paulstra (SF)
NAISSEUR : Haras des Rouges Propriétaire : Déborah Smaga Oberlin
Quickly de Kreisker
(SF)
Diamant de Semilly (SF) x Laudanum (PS)
NAISSEUR : Guillaume Ansquer Propriétaire : Sa Majesté Mohammed VI
Quorida de Treho
(SF)
Kannan (KWPN) x Tolbiac des Forêts (SF)
NAISSEUR : Olivier Le Vot & Dominique Mauny Propriétaire : Rachel Mauny
Qlassic Bois Margot
(SF)
L’Arc de Triomphe (Old) par Galoubet A (SF)
NAISSEUR : SAS Haras Bois Margot Propriétaire : SAS Haras Bois Margot
Quamikaze des Forêts (alias VDL Zirocco Blue NOP)
(SF)
Mr Blue (KWPN) x Voltaire (Hannovernaner)
NAISSEUR : Propriétaire :
Qoud’cœur de la Loge
(SF)
Idéal de la Loge (SF) x Ténor de la Cour (SF)
NAISSEUR : SCEA Élevage de la Loge Propriétaire : Equiblue & EURL Bosty Jump
 Complet Jeunes
Balsamo Beaulieu
(SF)
Olivi (KWPN) x Or de Pierre (AA)
NAISSEUR : Martine Deguillaume Propriétaire : Géraldine et Mélanie Texier
Bob to Nowhere
(SF)
Corofino (Holsteiner) x Exit to Nowhere (PS)
NAISSEUR : Écurie Alric Propriétaire : Écurie Alric
Absolut Gold
(SF)
Grafenstolz (Trakehner) x Verglas (PS)
NAISSEUR : Philippe Patenotte Propriétaire : Philippe Patenotte
Absolu de Peyruc
(Anglo-Arabe)
Ultra de Rouhet (Anglo-Arabe) x Jalienny (Anglo-Arabe)
NAISSEUR : Aurélien Lafargue Propriétaire : Aurélien Lafargue
Vassily de Lassos
(AA de croisement)
Jaguar Mail (Selle Français) x Jalienny (Anglo-arabe)
NAISSEUR : Jérôme Berges, Sonia Eyraud, Jean-Louis Beth Propriétaire : Philippe Lacaze
Vinecheska Jeclai’s
(AA)
Quite Easy (Holsteiner) x What a Joy (PS)
NAISSEUR : Claire Lemerre Propriétaire : René Aberle
 Complet Confirmés
Takinou d’Hulm
(AA)
Jaguar Mail (SF) x Sardana Pierre (AA)
NAISSEUR : SCEA Élevage d’Hulm Propriétaire : Sur liste rouge
Opgun Louvo
(SF)
Shogoun II (SF) x J’T’Adore (SF)
NAISSEUR : Yves Berlioz Propriétaire : Fédération allemande
Qing du Briot*ENE-HN
(SF)
Eolien II (SF) x Etalon Or (AA)
NAISSEUR : Patrice Planchat, Claude Bardon, Patricia Bardon Planchat, Liliane Bardon Propriétaire : IFCE
Sirocco du Gers
(SF)
Dorsay (SF) x Jalienny (AA)
NAISSEUR : SCEA de Béliard Propriétaire : SCEA de Béliard & SARL Les Écuries De CARLILE COMPLET EVENTING
Samourai du Thot
(SF)
Milor Landais (SF) x Flipper d’Elle (SF)
NAISSEUR : Jean-François Noel Propriétaire :
Quoriano*ENE-HN
(SF)
Coriano (Holst) x Prince du Logis (AA)
NAISSEUR : Jacques Bézier Propriétaire : IFCE
 Dressage Jeunes
Flair Royal
(Oldsteiner)
Fairbanks (Old) x Royal Diamond (Old)
NAISSEUR : Propriétaire : Marietta Almasy
Querida de Hus
(Hannoveraner)
Quaterback (DP) x Furst Heinrich (Westf)
NAISSEUR : Haras de Hus Propriétaire : Caroline et Manuel Godin
Alquazar de Massa
(CPD)
San Amour (Old) x Landim SSC (Prl)
NAISSEUR : Sylvain Massa Propriétaire : Sylvain Massa
Sultan des Paluds
(Hannoveraner)
Soliman (Hann) x De Niro (Hann)
NAISSEUR : SCEA Du Vieux Capeau Propriétaire : SCEA Du Vieux Capeau
Quaterbold du Payrol
(Oldsteiner)
Quaterback (DP) x Donnerschwee (Old)
NAISSEUR : Propriétaire : Haras du Payroll
Al Capone*ENE-HN
(Hannoveraner)
Belissimo M (Rhdl) x Lauries Crusador (PS)
NAISSEUR : Propriétaire : IFCE
 Dressage Confirmés
Quartz of Jazz
(SF)
Lawrence (BWP) x Urleven Pironnière (SF)
NAISSEUR : Luc Tavernier & Anne Ricard Propriétaire : Jean Bretenoux
Karamel de Lauture
(SF)
Gribaldi (Trak) x Donbito Van de Helle (CSE)
NAISSEUR : Marie-Hélène Gosselin Propriétaire : Earl Haras de Lauture
Roberto des Frettes
(PRL)
Carinho des Noes (PRL) x Boulou des Frettes (PRL)
NAISSEUR : Annie Augras Propriétaire : Marietta Almasy
Océane de Bellefond
(SF)
Subis (SF) x Leuwen (AA)
NAISSEUR : Chantal Gilet Propriétaire : Chantal Gilet
Océane du Désert
(SF)
Darco (BWP) x Quicklove Fontaine (SF)
NAISSEUR : Caroline Collomb Propriétaire : Caroline Collomb
Badinda Altena
(KWPN)
Tolando (KWPN) x Goodtimes (KWPN)
NAISSEUR : M. J. Timmerman Propriétaire : Pierre Volla & EARL Écurie Volla Pelardy
 Endurance Jeunes
Caperuza Amoroso
(AR)
Orinoko (AR) x L M Perlarmor (AR)
NAISSEUR : Sabine Huynh Propriétaire : Marion Lamorinière
Nijella de Nautiac
(AR)
WH Justice (AR) x Estashan Ibn Estopa (AR)
NAISSEUR : Rachel Bourrasse Propriétaire : Nathalie Lust
Alja de Valières
(AR)
Al Sakoub (AR) x Narodnost (AR)
NAISSEUR : Christelle Simonet Propriétaire : EARL Les écuries de la Valière
Volcan de Begue
(OC)
Ofik la Majorie (AR)
NAISSEUR : Édouard Fernandes Propriétaire : Anaïs Quintoli
Versika du Fausset
(SHA)
Gersik (AR) x Koheilan XXXIII (SHA)
NAISSEUR : Michel Laracine Propriétaire : Cécile Miletto Mosti
Vassa du Sauveterre
(AR)
Branik (AR) x Arzew (AR)
NAISSEUR : Jean Basset Propriétaire : SARL Dynamik
 Endurance Confirmés
Ajayeb
(SF)
Tidjani (AR) x Dynamite III (AR)
NAISSEUR : Karim Souidi (92) Propriétaire :
Laiza de Jalima
(AR)
Ismael d’Aubanel (AR) x Piruet (AR)
NAISSEUR : Jean-Claude Guillaume Propriétaire :
Secret de mon cœur
(AAC)
Ismael d’Aubanel (AR) x Calin de Mels (AA)
NAISSEUR : Aurélien Rocchia & Nathalie Couty(100%) Propriétaire : Michel Frances
Selif de la Nie
(AR)
Nabath (AR) x Fata (AR)
NAISSEUR : Florence Ursulet Propriétaire : SARL Atlantic Endurance
Keeshan d’Aillas
(AR)
Persicko (AR) x Oulili Quintana (AR)
NAISSEUR : André-Éric Levy Propriétaire : Sur liste rouge
Guarfao de Bozouls
(AR)
Faouzi (AR) x Rim (AR)
NAISSEUR : SARL Mezagri Propriétaire : SARL Mezagri
 Poneys Jeunes
Boston des Londes
(Poney Français de Selle)
Goliath des Londes (PFS) x Socrate de Chivre (SF)
NAISSEUR : Laurent Le Tourneur Propriétaire : Laurent Le Tourneur
Byzance de la Baie
(Poney Français de Selle)
Mad du Bosc (PFS) x Willoway Good As Gold (NF)
NAISSEUR : Arnaud Lelièvre du Broeuille & Laurent Aime Propriétaire : Jean-Claude Notteau
Aquina d’Elle
(SF)
Orient d’Elle (SF) x Grand Veneur (SF)
NAISSEUR : SCEA Haras d’Elle Propriétaire : SCEA Haras d’Elle
Air Line du Lin
(Poney Français de Selle)
Machno Carwyn (WD) x Llanarth Marc Ap Braint (WD)
NAISSEUR : Jean-Michel Saumont & Marie-Dominique Saumont Lacoeuille Propriétaire : Jean-Michel Saumont & Marie-Dominique Saumont Lacoeuille
Voldemort Van de Rib
(SF)
Roccossifred (SF) x Hangar (OES)
NAISSEUR : Chrystel Ribe Propriétaire : Chrystel Ribe
Vaughann de Vuzit
(CO)
Dexter Leam Pondi (CO) x Moyglare Bruff (CO)
NAISSEUR : Stéphanie Le Marec Propriétaire : Florence Szarzewski
 Poneys Confirmés
Shamrock du Gite
(Connemara Part Bred)
Welcome Sympatico (Hann) x Kid de Garenne (CO)
NAISSEUR : EARL Elevage du Gite Propriétaire : SAS Quatro
Sligo de Mormal
(CO)
Don Juan V (CO) x Banagher Magee (CO)
NAISSEUR : Brigitte Scalabre Propriétaire : Brigitte Scalabre
Quibel des Etisses
(Poney Français de Selle)
Quidam de Revel (SF) x Fazay (AR)
NAISSEUR : Jean-François et Corinne Batillat Propriétaire : Sur liste rouge
Quabar des Monceaux
(Poney Français de Selle)
Nabor (Drpon) x Rosire (SF)
NAISSEUR : André Magdelaine Propriétaire : André Magdelaine
Rexter d’Or
(Poney Français de Selle)
Dexter Leam Pondi (CO) x Elf d’Or (SF)
NAISSEUR : Hubert Lebrun Propriétaire : Stéphane Tachet
Podeenagh Aluinn
(Poney Français de Selle)
Go On du Vignault (Wpon) x Maitre Pierre (AA)
NAISSEUR : Sophie Bolze Chassigneux Propriétaire : Élizabeth Morgan

Source des informations de profil : Société Hippique Française.